Azienda

/Azienda
Azienda 2017-11-24T12:08:31+00:00

UTF Mission

L’azienda U.T.F. S.r.l. nasce alla fine degli anni ’70 con la convinzione che “senza passione non c’è precisione, senza l’impegno non c’è creatività, senza lavoro di squadra non c’è l’innovazione”. In questo spirito di inventiva sono coinvolti anche i nostri clienti; l’azienda si avvale di prodotti nell’asportazione truciolo, e nella refrigerazione, leader di mercato e sempre all’avanguardia nelle tecnologie utilizzate. Un’assistenza personalizzata e un intensa collaborazione direttamente nell’azienda del cliente, contraddistinguono il nostro modo di lavorare. Il nostro obiettivo è fare tutto il possibile per ridurre i vostri costi di produzione con i nostri utensili ad alte prestazioni e i nostri servizi.

Clicca qui per scaricare la presentazione in PDF

UTF srl è abilitata all’emissione della fatturaPA ( è la sola tipologia di fattura elettronica accettata dalle Pubbliche Amministrazioni che, secondo le disposizioni di legge, sono tenute ad avvalersi del Sistema di Interscambio)

UTF sede di Marano

marano_num

UTF sede di Verona

verona_num

I nostri tecnici di vendita

corso pintus utf
Belligio Giuseppe
Belligio GiuseppeZona Centro - provincia di Vicenza
Mobile: +39 348 255 8002

E-mail: giuseppe.belligio@utf-srl.com

Bonaldi Filippo
Bonaldi FilippoZona Est - provincia di Vicenza
Mobile: +39 348 157 2824

E-mail: filippo.bonaldi@utf-srl.com

Danieli Pietro
Danieli PietroZona Ovest provincia di Vicenza
Mobile: +39 348 314 0808

E-mail: pietro.danieli@utf-srl.com

Chemello Marco
Chemello MarcoAssistente commerciale
Mobile: +39 347 4991949

E-mail: marco.chemello@utf-srl.com

Scandola Giorgio
Scandola GiorgioZona Est - Provincia di Verona
Mobile: +39 348 2352305

E-mail: giorgio.scandola@utf-srl.com

Tedesco Mirko
Tedesco MirkoZona Sud - Provincia di Verona
Mobile: +39 348 7245782

E-mail: mirko.tedesco@utf-srl.com

Peron Michele
Peron MichelePadova
Mobile: +39 340 7740028

E-mail: michele.peron@utf-srl.com

Callegari Enrico
Callegari Enrico Feltre/Belluno
Mobile: +39 393 8318939

E-mail: enrico.callegari@utf-srl.com

Alberto Sega
Alberto SegaTrento e Bolzano - Verona Nord
Mobile: +39 393 9348947

Email: alberto.sega@utf-srl.com

I nostri Collaboratori Sandvik Coromant

Stefano Premoli
Stefano PremoliSpecialista di Area
Michele Bertacco
Michele BertaccoSpecialista di area